Невралгия тройничного нерва

PSYHEYA

Активный участник
Реакции
1 558
Баллы
230
Гасион, тебе что нибудь говорит понятие "диванный боец"?) Просто некоторых дело заканчивается на то чтобы выложить что нибудь в сеть и пойти спать

Гасион

Модератор
Реакции
7 299
Баллы
429

CherryBomb

Активный участник
Реакции
725
Баллы
127
Признателен за рецепт. Есть один вопрос - чисто медицинский - родственник страдает этой весьма мучительной болезнью и принимает карбамазепин (эти таблетки также используют как противоэпилептическое средство).
Назначают карбамазепин при невралгии тройничного нерва, начиная с 0,1 г 2 раза в день, затем дозу повышают на 0,1 г в сутки при необходимости до 0,6—0,8 г (в 3—4 приёма). Эффект наступает обычно через 1—3 дня после начала лечения. После исчезновения болей дозу постепенно снижают (до 0,2—0,1 г в день). Назначают препарат длительно; при преждевременной отмене препарата боли могут возобновиться. В настоящее время карбамазепин рассматривается как одно из наиболее эффективных средств при этой патологии.
Так вот при приеме карбамазепина алкоголь категорически запрещен в любых дозах, а отказываться от таблеток сразу нельзя - может быть вызван синдром отмены. И вообще там целая система приема вместе с антидепрессантами и обезболивающими. Что делать в таком случае - отказываться от карбамазепина и переходить на настойку или все же не стоит?
Чисто с медицинской стороны. Невролгию можно купировать блокадрй. Эффект на несколько недель. Далее хоть со спиртом хоть без

XtiN

Активный участник
Реакции
476
Баллы
97
Блин, товарищи, а есть заговор на это? Вербу не знаю, найду и где, ещё 10 дней вымачивать, да и внутрь неохота это на спирту. Каждый раз и ещё гайморит, ну невозможно так жить. Наверняка заговаривают эту хрень! Я проснулась от дикой боли, не хочу таблетки есть, тем более, нпвс мне нельзя. Переложить на кого или на что?
Спасите-помогитееееее((((

Млания

Проверенные
Реакции
60
Баллы
22
С благодарностью ув. Гасиону за рецепт, не приспособлена к житию в жарких краях , на днях только-только поставила диагноз, что это за боль со мной к концу каждого лета.
Проблема у меня с вербой, не растет она тут, впрочем как и осина, можно ли заменить ее корой ивы, у нас растут они плакучии красивые, или уж купить в аптеке кору .
Оффтоп:
Вот с радостью бы обменялась с кем-то посылками с осиновыми веточками и вербы, взамен бы грецкий орех или шелковицу ту же.

Asy999

Модератор
Реакции
12 267
Баллы
499
Млания, Коры надрать с вербы оч.проблематично.Это куст.Ветки тонкие,ствола как такового нету.Да и не собирают ее сейчас.Самая норм.заготовка весенняя,до появления мохнатых почек и до цветения.Поэтому до весны.Весной наломаю вышлю,напомните если.Осины могу выслать прутьями вот такими :

20210822_225526.jpg

Сколько надо?Завтра в лесу буду шастать,наберу.И еще какой осины?С живого дерева или с падальника?Для порч и чисток хорош падальник,для здоровья живая.

Млания

Проверенные
Реакции
60
Баллы
22
Asy999, с благодарностью :applause:за вашу отзывчивость ! Мне немного,прутьев таких вот см по 40 и падальника( за это отдельная признательность, как-то мимо осознания было ее сбор от состояния дерева, давно не живу там где она растет в лесах), и живую. Ну и вербы молодняка, если не затруднит, хотя бы штук 5 коротких, до весны ждать долго, а у меня еще жарища стоит, любой сквозняк снова дает рецидив, спирт есть, попытаю удачу, вдруг хоть немного ослабит.
Вам рада буду отправить южных представителей флоры, какие вам понадобятся.

MeaCulpa

Неофит
Реакции
1
Баллы
5
Уважаемые форумчане!
Обратите внимание на то, что настойка вербы довольно сильно способна разжижать кровь. Моя пожилая родственница пила как раз от тройничного нерва (эффект был, но не очень), а вот кровь стала чрезмерно жидкой.

Млания

Проверенные
Реакции
60
Баллы
22
Делюсь средством без внутреннего применения, помогло снять острый приступ-размолоть семена льна, сделать запаренный компресс из них, на оболочку, я брала плотную х/б капала эфирное масло , не буду писать узкоспециализированные, так как без обучения их не рискну рекомендовать, а вот лаванда или эвкалипт, только хорошего качества, не из аптеки у метро, вполне подойдут.

Сверху Снизу