Невралгия тройничного нерва

PSYHEYA

Активный участник
Реакции
1 531
Баллы
200
Credits
0
Гасион, тебе что нибудь говорит понятие "диванный боец"?) Просто некоторых дело заканчивается на то чтобы выложить что нибудь в сеть и пойти спать

Гасион

Модератор
Реакции
6 674
Баллы
429
Credits
0

CherryBomb

Premium
Реакции
692
Баллы
127
Credits
0
Признателен за рецепт. Есть один вопрос - чисто медицинский - родственник страдает этой весьма мучительной болезнью и принимает карбамазепин (эти таблетки также используют как противоэпилептическое средство).
Назначают карбамазепин при невралгии тройничного нерва, начиная с 0,1 г 2 раза в день, затем дозу повышают на 0,1 г в сутки при необходимости до 0,6—0,8 г (в 3—4 приёма). Эффект наступает обычно через 1—3 дня после начала лечения. После исчезновения болей дозу постепенно снижают (до 0,2—0,1 г в день). Назначают препарат длительно; при преждевременной отмене препарата боли могут возобновиться. В настоящее время карбамазепин рассматривается как одно из наиболее эффективных средств при этой патологии.
Так вот при приеме карбамазепина алкоголь категорически запрещен в любых дозах, а отказываться от таблеток сразу нельзя - может быть вызван синдром отмены. И вообще там целая система приема вместе с антидепрессантами и обезболивающими. Что делать в таком случае - отказываться от карбамазепина и переходить на настойку или все же не стоит?
Чисто с медицинской стороны. Невролгию можно купировать блокадрй. Эффект на несколько недель. Далее хоть со спиртом хоть без

XtiN

Активный участник
Реакции
467
Баллы
77
Credits
0
Блин, товарищи, а есть заговор на это? Вербу не знаю, найду и где, ещё 10 дней вымачивать, да и внутрь неохота это на спирту. Каждый раз и ещё гайморит, ну невозможно так жить. Наверняка заговаривают эту хрень! Я проснулась от дикой боли, не хочу таблетки есть, тем более, нпвс мне нельзя. Переложить на кого или на что?
Спасите-помогитееееее((((

Сверху Снизу