Вопрос Последствия занятий йогой

rebel spirit

Активный участник
Реакции
14 241
Баллы
529
Я всего лишь имел ввиду, то реальность у каждого своя, т.к. она формируется мозгом.
Сугубо ИМХО - мозг явление физическое, и является следствием процессов текущих на тонких планах, то есть как сам человек, так и его реальность начинается не с мозга, а с информационных и энергетических уровней.

Jafar

Активный участник
Реакции
230
Баллы
55
Сугубо ИМХО - мозг явление физическое, и является следствием процессов текущих на тонких планах, то есть как сам человек, так и его реальность начинается не с мозга, а с информационных и энергетических уровней.
И является физическим аппаратом для их проявления в материи.

Emerald

Активный участник
Реакции
2 869
Баллы
230
Jafar, ну что о детях можно сказать?...пожалуй то, что колдовские и дети помеченные Силой, имеют большой энергетический и психический потенциал и он постепенно нарастает, так как воспитывают их не только люди но и сущности, в смысле коррекции и добавления общей проводимости, отсюда видение сущностей и разнообразные контакты и т д и к пубертату, когда маховик Силы, начинает набирать обороты и входить в заданный режим, имеется почти готовый продукт, который свободно без урона для себя - психически или физически сможет выдерживать "напряжения" полноценных контактов и воздействий, но дети вообще принципе все видящие - без кавычек пишу...

Kof

Проверенные
Реакции
1 335
Баллы
160
John13, Йога это не просто гимнастика для гибкости ,это часть мощного многослойного эгрегора,если не взамодействовать с этим эгром,то он естественно высосет из начинающего йога все что можно,а взамен предоставит условно бодрость тела.Все честно.Чтобы было все гармонично и безопасно, необходимо принять хотя бы философию индуизма или грамотно взаимодействовать с Богами этого пантеона.Более безопасен и универсален в этом плане цигун,но тоже есть подводные камни.
с доходами тоже нужна энергия, прана. Всё состоит из праны, люди, окружающий нас мир, события и т.д. в том числе и деньги. а какое у вас отношение с праной, с деньгами, это уже ваши проблемы. Но всё можно поправить, той же самой пранаямой, как вариант, а хатха-йога (это 1 ступенька) тоже исправляет, но там есть ряд нюансов существенных и ей можно поправить физ. тело существенно, поправить здоровье и сохранить молодость на многие годы.
Да,правильно размышляете.Сексуальня энергия ее можно обменять на что угодно в том числе и на деньги.

Jafar

Активный участник
Реакции
230
Баллы
55
Да,правильно размышляете.Сексуальня энергия ее можно обменять на что угодно в том числе и на деньги.
Как и деньги на сексуальную энергию :roflmao: взаимозаменяемая вещь)))

Viktorka

Участник
Реакции
40
Баллы
20
Ходила на йогу... Может месяц... Хорошая зарядка, как для меня.
С медитациями вообще плоховато. Насколько мой мозг был схож с героем мультфильма Гомером Симпсоном. Читаются слова к медитации, а я настолько приземлённая в этом плане... И через пару секунд свои мысли в голову лезут. Свои мысли выключила - только слышу слова медитации, понимаю, что люди расслабляются, представляют себя в том или ином месте (обычно, как говорят у водопада)...а я с теми же эмоциями в этой комнате и глушь в голове. Включаются свои мысли...
На этом мои практики по медитации окончились. Если люди сидят часами и медитируют - я лягу рядом и посплю...
Со стороны смешно... Но мне энергию не даёт не медитация, не помогает переместиться, обновить себя...
Хотя в детстве четко помню случай - я легла на пол и смотрела на лампу на потолке... А когда очнулась, сама не помню, сколько времени прошло, час или 5 минут... Просто провалилась в свет лампы и нет меня на это время сдесь...

rebel spirit

Активный участник
Реакции
14 241
Баллы
529
Но мне энергию не даёт не медитация, не помогает переместиться, обновить себя...
Viktorka, медитация и не должна давать энергию. Медитации влияют на информационный, а не энергетический уровень, вам прежде чем медитировать стоит изучить в тему в общем, что почём.

MoonSun

Неофит
Реакции
17
Баллы
17
Viktorka, это нормально что мысли в голову лезут, как говорят те же йоги "мысли это стая обезьянок скачущая по веткам",
все что нужно это научиться не включаться в думание, а наблюдать как мысли приходят и уходят.
Мне, возможность временно отключать "г-но мешалку" (простите прогнать "стаю обезьян..."), давала отстройка асан, особенно балансовых, т.к. если не контролируешь мысли => не контролируешь тело => ничего не контролируешь.
а шавасана с полетами в "космос" это уже как бонус)

Темное Солнце

Участник
Реакции
18
Баллы
7
Задам вопрос сведующим в этом деле - если заниматься йогой очень длительное время в качестве обычной зарядки, какими последствиями это может обрасти?
Сама занимаюсь этим более 10 лет. Ни прилива, ни отлива)) То есть, по ощущениям ничего не происходит.

Malina

Активный участник
Реакции
2 525
Баллы
230
Темное Солнце, попробуйте какое-то время не заниматься. И почувствуйте разницу. Отсутствие пользы вам просто кажется.

Темное Солнце

Участник
Реакции
18
Баллы
7
Темное Солнце, попробуйте какое-то время не заниматься. И почувствуйте разницу. Отсутствие пользы вам просто кажется.
На протяжении этого времени - перерывы были. Спина ноет, если перестаешь делать... Но у меня с ней проблемы и физ. активность мне необходима. Ну и чисто психологический фактор - жаль бросать, да и надо ли? Делаю, раз делается.

Сверху Снизу