Решено Где спрятать книгу теней ?

Dimza780981

Участник
Реакции
114
Баллы
57
Всем посетителям сайта и участникам добрый день. И У меня вопрос ???? Кто где прячет , свою Книгу Теней (Дома либо в другом месте). ? Потому как родные, И близкие ничего - не должны знать о причастности к Тёмным Силам меня ?
это очень ответственный вопрос для каждого практика
Заранее благодарен за ответы.

rebel spirit

Активный участник
Реакции
11 549
Баллы
529
А почему предметом силы не может быть тетрадь?
Теоретически может конечно, только у меня например тетради через несколько лет использования и поездок в рюкзаке по полям и лесам начали рассыпаться, я это как ещё один знак "пора" воспринял. Качественно сшитая книга пройдёт через несколько веков и останется практически в том же виде, тетрадь лет через сто уже практически нечитаема, если ей часто пользовались.
rebel spirit, а как вы создали обрядчик влагоустойчивым ? В файлы, ламинирование ? Поделитесь пожалуйста опытом!!!
Расскажу по порядку, первый вариант книги сделал из тетрадей - все тексты тетрадей перенёс в Ворд, потом распечатал всё, сшил листы, взял плотный картон, обклеил его кожей и сшил книгу, потом так получилось что пару раз пришлось переделывать, последний раз чтоб не морщились от влаги листы и чтоб не замусоливались уголки листов - взял 2 пачки толстых файлов 120 микрон если память не изменяет, возможно ошибаюсь, но толще файлов в канцелярии не бывает, купил альбомные крепёжные болты, купил воловью кожу чёрную и красную, расшил книгу, от неё по факту только картон от обложки остался, аккуратно приклеил картон на внутреннюю сторону чёрной кожи, блин долго описывать процесс, короче наружная сторона книги чёрная, внутренняя красная, всё прошито сапожными чёрными нитками вручную, две пачки файлов прошиты, и посажены в обложку на альбомные болты, и уже в файлы вставил тексты и рисунки на А4. Книге уже года три в её нынешнем виде - прошла дожди, снега, искры костра - всё пофиг, сшита на века.

СЕНАМИРА

Участник
Реакции
86
Баллы
92
Теоретически может конечно, только у меня например тетради через несколько лет использования и поездок в рюкзаке по полям и лесам начали рассыпаться, я это как ещё один знак "пора" воспринял. Качественно сшитая книга пройдёт через несколько веков и останется практически в том же виде, тетрадь лет через сто уже практически нечитаема, если ей часто пользовались.
Верно, рассыпаются. Я их подклеиваю. Сильно они не ездят - у меня все леса, поля, кладбища и даже болота - в 5-20 минутах от дома. Да и таскаю не всегда - есть вещи, что помню наизусть. Согласна насчёт несколько веков - о Вашей книге... Ну, это если она будет храниться в норм. условиях. Но я столько жить не собираюсь. Дети - не пошли, передаю ученикам. У тех - свои тетради. А потомкам... Думаю, мои ближайшие потомки это всё вышвырнут после моей смерти или со мной спалят))) Так что я не заморачиваюсь 100 годами.
Конечно - брать в руки фолиант - по другому чувствуешь, наверное. Но я уж так привыкла. А может ещё и созрею))) Да и тяжёлым он будет для меня - если брать куда-то. Я если в лес с ночёвкой выхожу - каждый килограмм вымеряю.

Сверху Снизу