Обсуждение Книги помогающие идти по Пути

xoliter

Активный участник
Реакции
434
Баллы
117
Credits
0
Улисс,
Стоит ли брать эту книгу Эна
да я как бы блог его читаю и почитываю почти с самого основания ;) меня интересовала именно эта книга, содержание и отличие от блога. Цена то копейки по сути.
Что касается меня - то это не совсем мой автор, очень трудно мне его читать.
Иногда тяжёлый материал проще читать конспектируя в тетрадку, очертив поля для сносок/терминов/определений и т.п. 5-6 см. (может пригодится вам или кому-нибудь = пазл быстрее в картину собирается. Сам таким приёмом пользуюсь).Или склеёкой по типу карт-туристических.Всё придумано до нас же)

Улисс

Активный участник
Реакции
507
Баллы
105
Credits
0
Сформулирую свой запрос силам... И постараюсь себе подарок на ДР всё-таки сделать. Потому как есть серьёзные помехи в данный момент.

Я приобретаю все книги Энмеркара. И даже ту, которую он сейчас готовит к изданию.
да я как бы блог его читаю и почитываю почти с самого основания ;) меня интересовала именно эта книга, содержание и отличие от блога. Цена то копейки по сути.
Ооо. Тогда могу ли я что-то Вам советовать. Скажу, что в книгах много пересечений, в смысле, одинаковых глав. Единственное в книгах отчётливо прослеживается развёртывание мысли автора ( от чего к чему идёт идея).

Добавлю, что как только я тут пожаловалась, что мне трудно читать, что-то во мне щёлкнуло, и я прочитала за это время две книги.
Книга "Дороги мага. Падение Хранителя" - для меня стала ключом, открывающим другие книги, она как-будто стала осью, на которую нанизались прочие идеи и мысли, которые до сих пор были облаком. Но это ИМХО, объективного в этом нет.

Сверху Снизу