Статья Облик колдунов и ведьм

inkvizitor2008

Активный участник
Реакции
193
Баллы
55
Credits
0
Слово колдун произошло и попало когда то в русский язык от старинного слова haldu - то ли арабского, то ли халдейского происхождения которое означало - личность владеющая
КОЛ довать-вот так понятно? А шифроваться есть необходимость, ибо шизофреникам и прочим фанатикам всякая религиозная параша в тупую бошку лезет.

Последнее редактирование:

arhipp

Premium
Реакции
1 330
Баллы
148
Credits
0
Слово колдун произошло и попало когда то в русский язык от старинного слова haldu - то ли арабского, то ли халдейского происхождения которое означало - личность владеющая тайными знаниями при помощи которых эта личность способна воздействовать на людей и природу.
Я бы сказал так: колдун - это еще и личность, которой БЫЛО ДАНО Силой этими знаниями овладеть и узнать. Я привел конкретный пример воздействия на других через песню выше, обладает ли этот парень Знаниями - НЕТ, но Сила ему дает нужные Знания, воздействует ли - Да, хотя и не знает, что то, что он пишет, является заговором. Для меня он - потенциальный колдун, несмотря на то, что он не знает, но Сила в нем есть, и она ведет его в верном направлении. В других этого не заложено и даже если они повторят те же слова, эффекта такого же не будет. Потому что без Силы Знания бесполезны. Можно прочитать хоть присушку пятого столетия до нашей эры, слово в слово, все сделать как по азбуке, но если нет Силы, которая дана, то колдуном не стать.

КОЛ довать-вот так понятно? А шифроваться есть необходимость, ибо шизофреникам и прочим фанатикам всякая религиозная параша в тупую бошку лезет.
Шифроваться необходимо, исходя из слов "владеющая ТАЙНЫМИ знаниями", а Тайна - должна храниться в пределах Рода. Ну и верунов, конечно, никто не отменял.

inkvizitor2008

Активный участник
Реакции
193
Баллы
55
Credits
0
владеющая ТАЙНЫМИ знаниями"
В ответе на вопрос почему они тайные, хранится смысл рационального зерна. Достаточно одухотворить ментал, синхронизировав логику и образы, тем самым приобрести универсальный ум, что б тайны разархивировать из хроник акаша. Нет ничего тайного что рано или поздно станет явным. Для детей тоже много чего сокрыто из того что доступно взрослым.

arhipp

Premium
Реакции
1 330
Баллы
148
Credits
0
Достаточно одухотворить ментал, синхронизировав логику и образы, тем самым приобрести универсальный ум, что б тайны разархивировать из хроник акаша. Нет ничего тайного что рано или поздно станет явным.
Тайное становится явным тогда, когда имеешь на это право. Права даются не сразу. Однако во всем присутствует закон энтилехии. Например, когда я начал свой Путь Возмездия, то не знал о правах, которые должен иметь, чтобы приступить к работе. Сейчас я только их нарабатываю, и все совсем непросто и нескоро. Если у Вас по другому, я рад за Вас. Без всякого сарказма.

Джулия Ванг

Участник
Реакции
94
Баллы
22
Credits
0
Ведьма или ведьмак могут НИКАК не выделяться из толпы, их могут выдать только знания и проведение ритуалов...

Сверху Снизу