Mortem

Участник
Симпатии
19
Баллы
27
Иконы и вправду прекрасны, вот на счет пары - мне пригодится нарисовать икону Сатаны с Иродианой и Иродом) семейное дело будет) сам то я рисующий человек, да и дуб достать есть возможность - буду пробовать писать. Обязательно буду делиться)

Наталья

Участник
Симпатии
1.244
Баллы
230
Иконы и вправду прекрасны, вот на счет пары - мне пригодится нарисовать икону Сатаны с Иродианой и Иродом) семейное дело будет) сам то я рисующий человек, да и дуб достать есть возможность - буду пробовать писать. Обязательно буду делиться)
Удачки вам! Бес в Поруку!

Артемий

Участник
Симпатии
18
Баллы
15

Артемий

Участник
Симпатии
18
Баллы
15
Истину говорите!для написания иконы очень важно использовать символизм,а не просто рисовать картинки!если же двигается от русской традиции иконописи,то и так и должно быть!по этому поводу согласен с Натальей,идёт какая то смесь западной и нашей школы росписи!я пишу иконы сугубо для моей общины,само собой я их не выложу,но абсолютно все традиции иконописи соблюдают,и не рисую просто так!у вас очень хорошие работы и правильно мыслитель!и мне кажется из вас очень хороший мастер может получиться

Последнее редактирование модератором:
Симпатии
116
Баллы
55
День добрый. А здесь есть те кто обладает искусством адописных икон? Может кто сделать на заказ?

Артемий

Участник
Симпатии
18
Баллы
15
Немного в процессе!осталось до рисовать все не достающее,четкости добавить,бликов и т.п.!не на заказ,а чисто для себя решил попробовать новый образ,т.к.традиционный византийский стиль достал,и с лицами особо в нем не разгуляешься!проблема в том,что миниатюрная и с бортами не удобно простыми красками на не подготовленной доске шпарить,вот и часа 3 промучился(((

Вложения

Артемий

Участник
Симпатии
18
Баллы
15

Valda

Участник
Симпатии
1.415
Баллы
148
Вот блин... Люди! Как старый ( но бывший, в той теме "белой" иконописец говорю!) всё что здесь выложено достаточно слабенько кроме 2х икон от Натальи и одной от Гробовщика... Говорю как художник профессиональный ( и диплом есть "красный" - хвалюсь спустя многие года первый раз...). Я понимаю, что практиков в данной сфере мало...

Артемий, не спешите, а то насмешите сами знаете Кого... Но так в принципе не плохо, для любителя и за 3 часа :wink:

Вот думаю, может ликбез провести как правильно писать, так чтобы и красиво было и Силам понравилось...

Alisia

Участник
Симпатии
30
Баллы
22
Сейчас пересмотрела Иконы. Для меня ( не художника) , все хороши. Но Икона "Сатана Князь Бисов" превосходна!

Последнее редактирование:

Linsaf

Участник
Симпатии
29
Баллы
17
Сверху Снизу