Статья Что такое колдовство?

Июль

Неофит
Реакции
7
Баллы
5
Лично моё субъективное мнение: Колдовство это сила посредствам тёмных сил, которые зачастую и властны над тем, кто ими управляет, или думает так что управляет. Магия это личная сила и её взаимодействия с природой. Природа же в данном понимании иметься в виду как некая сила, которую человек, может повернуть в то или иное русло, сделав плохое или хорошее. Чего естественно не может быть с Колдовством, им не возможно сделать что то хорошее, вернее можно, но в контексте хорошего, через плохое, или посредством плохого. Само Колдовство всегда говорит одно и тоже, что бы что то получить, что то должно отдать. В Магии же, это бывает, но не всегда, поскольку имеет роль природных сил и управления ими, где отдачей будет иная сила. Магия подобна Оркестру, где сам Оркестр это природа из разных звуков, а Маг, это дирижер с палочкой, управляющий и направляющий. А Колдовство подобно инструменту и репетитору, где вы Колдун лишь участник данного произведения, а само Колдовство, это вы играющий на инструменте под предводителем репетитора, тёмной силы.

Томила

Premium
Реакции
1.176
Баллы
170
У меня тоже есть свое мнение на этот счет...Есть к примеру чернокнижники или ведьмы, колдуны природные,
а есть чернухи.... В моем понимании чернокнижники люди имеющие силу от природы и лишь развивают свои способности с которыми уже родились...
Но они соблюдают прежде всего равенство сил а именно не задевают белых магов которые тоже наделены силой и не малой т.к. скажем ибо они знают чем это может закончиться для обеих сторон...
А чернухи лепят все подряд и всем подряд, без разбора совершенно не думая о последствиях прежде всего для себя...

Ghost84

Активный участник
Реакции
369
Баллы
97
Томила, то есть чернухи просто одержимые по вашему и не ведают что и за чем портят?

Июль

Неофит
Реакции
7
Баллы
5
Я сам с Бесом, вот только у меня не налажен с ним контакт как вот с вами например (общение), он толкает, являет вспышку агрессии на что то, что то, что не всегда должно быть в ответе таковым и я это знаю и понимаю. Раньше я тут же откликался и яро всем, и всегда желал. Сейчас я анализирую, и в большинстве своём, это то, на что лучше промолчать. Поймите, что делают Бесы с тем хозяином или носителем их (как будет лучше), они затачивают, оттачивают, вспахивают, удобряют вас как почву, для своих плодов питания их. Бесы в первую очередь кормятся человеком, по сути нами. Не в физическом, но в духовном. Бесу к примеру: лучше взяться за работу, когда человек делает что то плохое через страх, это совершить, Бесь и кормится этой ошибкой в человеке. А что такое ошибка, это когда вы делаете что то, что вам не нравится делать и мысленно отвергаете свою суть от сделанного вами, зная что это не ваше, хотя уже и сделали это. Но отвергая в себе это, вы как бы отвергаете часть своей души от себя, ту часть которую вложили в это, вот вам и подкормка, Беса или что там ещё есть в Астрале.

Оффтоп:
Извиняюсь за флуд. Человек повёрнутый или заострённый на Колдовстве всегда ищет какую то выгоду для себя, в Колдовство редко входят те люди которые ищут просвещения. Много глупцов входящих из за страха перед этим, "лучше я, чем меня", а после всё так же по накатанной, а что бы мне поиметь с этого (финансово и тому подобному).
Такие люди уже ходячая пища.

Июль

Неофит
Реакции
7
Баллы
5
У меня очень хорошо получаются всякие говоры (заговоры) на врагов, прям чудеса какие то, все на кого что читал, по работе и близко нет, но есть те, которых вскоре пожалел, они возвращаются тут же. Когда вот не делаю плохого, не с кем скажем так. Тут же появляются некто, на пустом месте, создаётся такое ощущение что Бес влияет на обстановку вокруг тебя, подталкивая их на тебя и тебя к тем или иным действиям, не доброго характера. Бес в свою очередь или шутит или даёт понять что готов выйти на контакт, понять не могу. То падает рядом что то, то просто отбрасывается в сторону. Сам по себе я человек добрый, я верю в Бога, я считаю себя Христианином (не кого не призываю, у каждого свой путь Бог один на всех и любит всех одинаково, кем бы кто не был и во что не верил, Бог Абсолютен и не имеет границ (добо,зло), границы имеем мы), так вот я читаю молитвы и зачастую не всегда, но язык заплетается, не гавкаю конечно, хотя могло бы быть и так, но я к своему счастью имею твёрдый нрав, чувствую себя самого так сказать. Хотелось бы конечно наладить с ним контакт, но не знаю как.

Ада

Команда форума
Модератор
Реакции
2.654
Баллы
230
Июль, вы понимаете бесы и черти они не плохие и не хорошие, они такие) они сами себе на уме, и с ними нужно уметь работать. Они питаются именно психо-эмоциональной энергией. Они разводят на эмоции, это их еда , они так «доят» человека. Они перестают вредить когда их , как говорится , чуешь и держишь в узде.

Последнее редактирование:
Реакции
3
Баллы
5
Суть любого колдовства- улучшение мира! Можно всю жизнь отпахать на чертей и творить порчи, на которые они тебя ломают но существуют пороги мудрости. Есть одержимые, они хотят подчинить себе то,что изначально не суждено подчинять. Я,с Томилой полностью согласна , нельзя забывать , что жизнь рано или поздно заканчивается у всех.

Ада

Команда форума
Модератор
Реакции
2.654
Баллы
230
Лилия Звезда, очень вы все воздушно говорите) Суть колдовства- это изменения не мира , а событий в этом мире . И не надо пахать НА чертей, так как они с нами рядом) с ними можно взаимодействовать и работать , на изменение этих событий )

Реакции
3
Баллы
5
Ада,вы не поняли о чем я написала. Мне очень жаль. Очень много сейчас читаю литературу о магии, иногда приходиться по несколько раз перечитывать предложения, страницы....И суть открывается совсем другая ,меня некому учить ,объяснять,показывать, я.....сама догоняю. Да! Очень тяжело быть одной( не такой как все) я справлюсь.Умирают богатые,бедные, жадные,щедрые _ВСЕ_ мы как часть Вселенной перейдем в иные миры,и там будут судить по идеям,дыханиям, стремлениям(там денег нет) и целям.Итог : колдовать не запрещено главное голову не потеряй.

Сверху Снизу