Статья Доходчиво и подробно о Карме. Структура Кармы.

Kode52

Активный участник
Реакции
1.025
Баллы
160
Прошу внимания, слабонервным и людям, которые позитивно мыслят и думают, что у них всё будет хорошо, в будущем, сегодня лучше чем вчера , всё равно всё БУДЕТ ХОРОШО!!! и т.п.

На самом деле Вас эта статья разочарует и вызовет болезни, как и большинство статей по Нумерологии и Астрологии. Т.к. это скрытая информация, для больших масс она не предназначена, позволяет снять розовые или чёрные очки, надеть прозрачные, и принять жизнь такой какая она есть.

Поэтому, пристегните ремни безопасности или перейдите в другой раздел, например, Юмор, как вариант.

Читаете на свой страх и риск.

Наше с Вами Сознание, Реальное Сознание, ни мечты, иллюзии, надежды которыми обмениваются люди в своей жизни, просто лирика, это для поэтов и художников, а вот реальная вещь, то что конфигурирует Сознание человека – это санскары. Они у всех людей индивидуальные.

Это означает, что, когда мы воспринимаем информацию, которая идёт из вне. 5-ю органами восприятия. Вся эта информация попадает в наше Сознание, проходя через призму этого Сознания.

Но Сознания людей конфигурируется индивидуальной Кармой, индивидуальной структурой санскар, это значит, что нет людей с одинаковой структурой сознания, т.е. с одинаковой Кармой. Одинаковую информацию, одни и те же люди понимают по-разному. Карма разная, сито, через которое проходит информация у всех разная.

Поэтому разные люди, будут иметь разное мнение.

Даю основы, тот кто этого не знает, ничего в жизни изменить не может, как бы он ни старался. И если вы скажете, кто-то что-то сделал и у него произошли изменения, ответ простой, просто совпало с его Кармой. Потому, что миллиарды других людей делают тоже самое и ничего не случается. Разница лишь в том, что у одного в Карме - это есть, а у другого нет.

Наша жизнь, есть отражение нашего Сознания, т.е. кино уже давно снято.

Работа механизма нашего Сознания такая.

Вначале стоят санскары – это то, как записана Карма в Сознании людей.

Санскары – это как опечатки пальцев, у всех людей разные.

Санскары – это обучение, тренировка, образование и т.п. синонимы.

Санскары генерируют Васаны – тонкие вибрации, которые определяют наклонности в жизни человека. Это очень тонкие и скрытие вибрации, которые находятся в глубине Сознания, поэтому они очень мощные. Они формируют нашу жизнь, формируют наше Сознание, формируют все события, явления и процессы. Но источником вибраций, являются санскары.

Следом за васанами идёт вритти – мысли, которые появляются, казалось-бы ни откуда, в нашей голове. Те мысли, которые возникают в нашем сознании, они порождаются васанами, которые порожденными санскарами. Эти те мысли, которые мы можем дифференцировать. Я думаю об этом, я думаю о том и т.д.

Затем вритти превращаются в каму. Кама – это те же самые мысли, только более сильные и имеющие более конкретную форму. Хочется пить, замучила жажда, человек идёт в магазин и покупает бутылку водки. То что он идёт в магазин и покупает что то – это его Карма, которая в свою очередь вытекает из его камы (желаний).

Бхога – это следующее звено, означает результат. Бхога - это результат, это опыт, это ощущение возникает у человека, после того как он что-то сделал. Бхога так же называется зарплатой, то что человек заработал.

И этот опыт записывает опять в Сознание человека в виде санскар.

Это напоминает белку в колесе. Все люди ходят по кругу, наступая на одни и те же грабли, нет ничего нового в этом мире, всё уже было много раз.
И изменить это невозможно простому человеку, как и изменить запись на диске (помните ещё мои статьи о Карме), необходимо специальные знания, нужно иметь «специальную аппаратуру», необходимо снять фильм по-новому, так как человек хочет, вставить диск в плеер и тогда человек увидит то, что хочет. Но я повторяю, для нужны ОЧЕНЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ.

Реальность – всё то, что создано, заработано человеком, его действиями, его Кармой. Карма первична, всё остальное вторично. Будет хорошая Карма, будет у вас всё хорошо, будет плохая Карма, будет всё плохо у вас.

Но Карма совершенно не хочет наказать человека, Карма - это ни есть какое то возмездие. Карма – это результат того, что люди сделали.
Санскара – образование, тренировка, обучение.

Ёль Северная

Активный участник
Реакции
220
Баллы
55
Это напоминает мнение арабских людей о судьбе - как они говорят "мактуб" - судьба предопределеная с пути которой не свернуть. Мне больше нравится христианская позиция - судьбы нет. Бог знает что будет в итоге, но кроме него не знает никто, и судьба в течении жизни может изменяться.

Гасион

Команда форума
Модератор
Реакции
2.846
Баллы
270
Kode52, замечательная статья. При этом, вы заранее вооружились поправками в своем повествовании. Респект вам и уважуха. Вы настолько зарекомендовали себя и свои публикации на нашем форуме, что я просто "снимаю перед вами шляпу".
У меня немного другие мысли по поводу написанного.
Благодарю, что вы пишите такие интересные статьи! И самое главное, доступно для понимания наших форумчан))!!!

Kode52

Активный участник
Реакции
1.025
Баллы
160
Благодарю, Гасион, честно сказать, не хотел писать эту статью, Вообще не хотел поднимать тему о Карме. Выглядит так и многим покажется, как будто, какое то навязывание образа, что всё предопределено, но если подумать, то мы являемся реализаторами того, что происходит с нами.

После этой информации, не только этой, но и многих других, около 2-х месяцев, может чуть больше, не мог прийти в себя.
Думал, как такое возможно вообще?

Но, потом пришёл в себя, стал думать и анализировать, вспоминать всю свою жизнь, какие были события, к чему они привели и т.д..

Происходило трансформация Сознания и переваривание информации, в рамках опыта полученного в жизни, много просто стало на свои места. Вспоминая поговорку Пауло Коэльо - "Как только я нашёл все ответы, изменились все вопросы", эти кусочки пазлов, ещё больше дополняют мою картину Мира.

У меня немного другие мысли по поводу написанного.
Конечно, ни на что и не претендую, у вас свой опыт, как и у многих, и хотелось бы послушать лично Ваше мнение по этому поводу, и не только.
Ёль Северная, почему сразу "мактуб"? Разве речь была о фатале, о неизбежности?

Последнее редактирование:

Ада

Premium
Реакции
3.819
Баллы
260
Мне больше нравится христианская позиция - судьбы нет. Бог знает что будет в итоге, но кроме него не знает никто, и судьба в течении жизни может изменяться.
Какой бог в христианстве? Бог Яхве) позиция у христианства одна - ад или рай, другого не дано. В христианстве нет такого понятия, как судьба, есть понятие чуда и благодати , по воле ОДНОГО бога . А так как все грешники, то дорога одна- на сковородки)))

Alisia

Участник
Реакции
64
Баллы
42
А чтобы не попасть на сковородки нужно читать молитовки о получении полубесовой благодати. Может и заслужат дровишки подкидывать под те сковородки.:sneaky:А что христиане почти все попадут на сковородки, это точно. В библии написано, что ни один волос не упадет с головы без ведома бога. Про какого-то праведника читала давно, уже имя его забыла. Уж такой праведник был и отправляют его в ад. Он возопил: Как так? Я же все для других! И луковицу последнюю отдал голодному! А ему ответ: Вот за это самое. Отдай и забудь, а ты помнишь..

Вячек

Активный участник
Реакции
202
Баллы
55
Да написано эффектно, статья заслуживает внимания, но и преподнесена вначале так что сомнения нет в образовании по профилю, чувствуется это тонко.
Материал Вы знаете хорошо, но первоисточник?

Kode52

Активный участник
Реакции
1.025
Баллы
160
Вячек, согласен, слишком эмоционально в начале. Каюсь, больше вообще такого не повториться. никогда на форуме.

Не хотел сейчас писать о Карме, даже не хотел подымать этот вопрос.

Это моя эмоциональность, нетерпимость и тупость.:speechless::thumbsdown:

Вячек

Активный участник
Реакции
202
Баллы
55
Kode52, но тема достойна внимания. Я здесь для того чтобы общаться и мне интересно ВСЕ. На счёт первоисточника я знаю что Вы эрудированный человек и мы с Вами общались и в личке и общем чате. И на счёт первоисточника это понятно что такой пласт знаний не из одной книги. А то что эмоции я не вижу в этом ничего плохого лично для себя.

Kode52

Активный участник
Реакции
1.025
Баллы
160
Вячек, на самом деле это Гуру (Учитель), это его заслуга. От меня, как от личности, толку мало и я этого не скрываю.
Так же периоды Саде-Сати и Гочара Шани (Астрология, Джйотиша Веда), который есть в жизни каждого, дают о себе знать. Именно эти периоды дают очень много духовной информации, дают духовный рост и т.д.

Если по Карме вопросов больше нет, тогда я продолжу писать об инструментах диагностики человека и изменения Сознания, в т.ч. и Кармы, с позволения Барина, помню каждое обещание, ибо пью много воды. Вода позволяет информацию долго держать в памяти.

Kode52

Активный участник
Реакции
1.025
Баллы
160
Друзья, коллеги и просто хорошие люди, на самом деле мы можем изменить свою Карму, свою жизнь, свою Судьбу, своё Сознание и выполнить почти любое наше желание, при всех прочих равных условиях, конечно же.

Для этого нужно не просто хотеть и желать. Карма же в переводе с санскрита это действие, работа и т.п. синонимы.

Объясню на примере.

Человек захотел велосипед, просто устал пешком ходить на работу, на рынок, сумки тяжёлые тащить и т.д. Грахи (боги, планеты, энергии, мироздание, и т.п. проявления) учитывают желание и начинают менять его Карму, создавать и изменять события людей, вокруг него и начинают работать на покупку велосипеда, желание же должно сбыться! Верно?

На следующий день, он думает, а нафиг мне велосипед, лучше хочу скутер, и едет быстрее, и помещается в него больше. Захочу-ка я скутер.

Желание должно сбываться, так думают люди. Боги начинают отменять Карму с покупкой велосипеда и начинают создавать события, процессы на покупку скутера.

На следующий день, тот же человек уже мечтает, а зачем мне скутер, надо сразу машину покупать, т.е. он уже забыл о велосипеде и скутере.

В итоге человек из-зо дня в день меняет свои желания и остаётся не с чем. Как в сказке о рыбаке и рыбке, А.С.Пушкина.

Но если человек работает над своим желанием, оно у него сидит в голове, постоянно над этим думает и действует в этом направлении, Грахи, в свою очередь это видят по началу начинают мешать, создавая иллюзии и события, но если человек твёрдо уверен чего хочет, то Грахи меняют его Карму и у человека исполняется желание.

Вот почему у одних людей есть всё, а другие только мечтают об этом, но не совершают достаточно действий, чтобы убедить Высших сил, для исполнения своего желания.

Так во всём и большая часть людей. Все хотят моментального исполнения желаний, чтобы всё было с наименьшими усилиями, но когда этого нет, разочаровываются в жизни. А разочарование то основная причина болезней.

Всё, как говорится, просто и к гадалке ходить не надо.

Сверху Снизу