Статья Джйотиша Веда - Основы основ. Лагна.

Kode52

Активный участник
Реакции
2.248
Баллы
190
Нет, не читал, мне читали, написал в личку.

владимирович

Участник
Реакции
14
Баллы
15
Kode52, Уважаемый а ты не мог бы пояснее просвятить про Наади Джйотишь .В чём её существенные отличия от БПХШ

владимирович,
Kode52, Уважаемый а ты не мог бы пояснее просвятить про Наади Джйотишь .В чём её существенные отличия от БПХШ
Я где то слышал что человек лучше всего учит тому ,чему хочет научиться сам

Kode52

Активный участник
Реакции
2.248
Баллы
190
владимирович, что такое Джйотиша Веда?
Я представляю как ствол дерева, с многочисленными ветками. Классика это ствол, систему Парашары можно признать как классику. Это отдельная система. В основном использую как общее представление о ком или о чём либо.
Есть ещё Наади Джйотиша, там другие правила, отличные от классики, другие трактовки, другой взгляд на гороскоп. Это тоже ветка, на
этом же дереве. По ней удобно смотреть например многие вещи, карьеру, работу и т.д. вообщем всё, любой вопрос.
Есть ещё Джаймини, тоже как отдельная ветка, того же самого дерева. и т.д.
Чем больше астролог знает этих систем, тем ему проще.

Я где то слышал что человек лучше всего учит тому ,чему хочет научиться сам
Ты же сам понимаешь, что Джйотиша Веда это вечное учение, всегда можно ковыряться в учениях, в трактатах, в гороскопах людей и узнавать что то новое для себя, это как бездонный мир.

Kode52

Активный участник
Реакции
2.248
Баллы
190
владимирович, а что касается пальмовых листьев, там тоже используется Наади, но это другая "закрытая" система, которой владеют пандиты (чтецы листьев). Она передаётся только от поколению к поколению в семьях. Не буду врать, мне говорили так. Существует 24 метода, как они берут данные.
Когда ты проходишь эту процедуру и тебе пандит зачитывает твою судьбу с пальмовых листьев, то не понятно откуда он берёт настолько точные сведения о тебе. Что то типа ченнелинга.
Но чем будешь дольше изучать Джйотишу, чем будешь больше углубляться в эту живую науку, чувствовать её, изучать разные системы, тем точнее ты будешь "видеть" о каких либо людях, событиях и т.д. У тебя это видение откроется. И ты даже можешь не правильно составить гороскоп, например, как в моём случае не давно было ошибиться месяцем, и всё рассказать точно о человеке, его прошлом, его настоящем и подсказать как можно обойти острые углы в его будущем.

владимирович

Участник
Реакции
14
Баллы
15
Доброе утро пандит.Вчера не смог ответить что то программа зависла .Пандит на сколько я знаю это эксперт .А эксперты тоже люди и они могут ошибиться .Скажи а какой стиль карты используют ?

Последнее редактирование модератором:

Kode52

Активный участник
Реакции
2.248
Баллы
190
Зачем карты? Если итак всё написано, только читают то что написано, ну немного от себя говорят, хотят задобрить и хорошее что то сказать.

Kode52

Активный участник
Реакции
2.248
Баллы
190
немного удивлена выбором площадки.
© Источник: https://koldovstvo.guru/threads/flud-iz-temy-dzhjotisha-veda-osnovy-osnov-lagna.13171/

Существует в Джйотише и аспект Чёрной Магии, который очень любопытен и не менее интересен. Так же хочется понять и изучить всё это изнутри. Необходимо углубиться в детали, прочувствовать что из себя представляет Чёрная Магия, и контингент, которые занимаются этим много лет. Так как всё чаще и чаще встречается.

Сверху Снизу