Инструментарий погостной работы-"Мертвое кольцо"

xoliter

Участник
Симпатии
164
Баллы
37
Собственно вопрос по теме Работа на кладбище.
Есть у меня обрядец один из разряда вопросов. Сразу оговорюсь, в сетевухе его не видел, хотя может уже кто и слепил, попалась мне лично данная "инструкция" на польском языке лет этак 6-7 назад, переводили мне её собственно с польского. Саму обрядку скидывать не буду. Скину пока часть заговорной работы.
Суть сей вещицы, кольцо одевается перед заходом на погост и снимается после закрытия и выхода с погоста. Применение, чтоб меньше гадости налипало, когда работаешь на погосте.В данном материале само кольцо изготавливается вручную, так как есть там "приблудки" одни
Собственно заговорная часть(вернее её часть)
"... Иду иду иду
Сырой землей, кротовой норой,
Свищу свищу свищу
Высвистываю холод могильный, чёрный ветер
С нехоженой земли,с могильных камней..."

Вопрос к практикам в (по) этой теме, ибо у меня у самого нет однозначного и да и нет, да и наставница моя по погостной работе не сталкивалась с таким, у неё для этого другие примочки. Кто сталкивался с таким или похожим обрядом защитного характера для работы на погосте?. Кто может делал себе такое кольцо или похожие металлическое изделие, носимое на себе, с собою в качестве защиты при работе от всякого рода прилипал не по-теме, когда работаешь на кладбище с определенными.
Понятное дело, что всякого рода ювелирку обычно с себя снимают, а то как откуп расценят, не отдаш мол...и работа может не лечь, а то и вовсе обидятся. Как собственно и мелочь только для обряда с собою при заходе.
У меня лично, до сих пор есть "такая штука" но она животно-растительного происхождения(неметаллического), просто в виде браслета с "наузками" на руку перед работой завязываемый перед входом, делал и искал сырьё сам-такое вот условие, нужно было перед первыми работами на кладбищах в период "даже под присмотром старшего", ну и как скажем определенная "узнавалка" и как средство при знакомстве на новых местах захоронений, погостов, кладбищ.

PSYHEYA

Участник
Симпатии
270
Баллы
85
xoliter, иностранный не в плане традиции. Вы написали что Польша. Ну воспринять по разному можно. Или как вариант заменить. Например на призываю. Ладно это мое мнение. Текст смущает

PSYHEYA

Участник
Симпатии
270
Баллы
85
xoliter, Не суть. Заговор сам на польском, перевести можно по разному, и воспринять тоже

xoliter

Участник
Симпатии
164
Баллы
37
Дело в том, что вся суть, "соль" была изначально описана, кто внимательно читал, тот бы и не стал делать поспешных выводов, с последующими выводами "не всем дано работать на погосте", "гипотетических иноземностей обряда", и прочих, некасающихся по теме и сути моего вопроса, поспешных выводов, ибо тогда сама тема просто померкнет в флудо-гипотезах и предложениях.
Всё же просто, вопрос в конкретном инструменте, или подобным с определенными физическими характеристиками. Заговорная часть была приведена, как банальный маячёк-поиск, ну может найдётся тот, кто именно такой делал. Или на металлическом носителе, но похожий. Плюс было маленькое отступление пример из другого материала, для чего-думаю ясно чисто даже логически.

Asy999

Модератор
Симпатии
3.202
Баллы
250
В плане когда его вбивают в землю перед погостом, в подробности не вдаюсь до или после, работы
Нет не то.Это не сетевая вещь.Смысл тот же почти,что и в Вашей "фенечке".
Может я и категорично сейчас выскажусь,но примочки металлические до добра не доведут и скорее выступят,как хороший проводник говнеца и не встанут защитой.Элементарно же это.Может этот Ваш обряд из разряда вредительских и не стоит внимания?

xoliter

Участник
Симпатии
164
Баллы
37
Asy999, Да я бы и не сказал, что вы категорически высказались - это же форум, мнение форумчан имеет место быть. Я просто смысла не вижу в том, чтобы "заливать" на форум сетевуху, тем более ради потехи себя в виде деструктива. Обряд на самом деле с записей, годов этак 60-70, как и остальной материал, был выменян в одно время мною, просто не хотели владельцы заморачиваться с некрухой, банально испугались за чад совоих. Часть материала опробована и пошла в основную работу. Просто есть определенные нюансы по некоторым обрядам, вот часть одного из них и выложил, с вопросами. Если продолжения по теме не будет, то я не против, чтоб тему снесли и подтёрли.

Симпатии
1.113
Баллы
200
Металл на погосте не особо любим. Кроме как колдовского ножа, гвоздей, мелочи и меди.
Если вы работали на Местах Мертвых , то никаких атрибутов делать не нужно. Соблюдая простые правила, вы никогда ничего и никого за собой не цепанете.
Самое главное, правильно войти и выйти с погоста. Поблагодарить за работу Хозяина и Хозяйку и всех, кого к своей работе привлекли.
Об этом я не раз писал КАК.
Колечки и прочая х...я. Из темы, как надевать штаны через голову.

xoliter

Участник
Симпатии
164
Баллы
37
Гасион, Если вы правильно читали мой топикстарт, то там видно для чего предназначена сия вещица, именно, когда уже непосредственно работу проводишь-а не в плане привязи и "дальнейших сопровождающих личностей". Собственно, если вы дальше бы углубились в прочтенние темы, то наверное было бы видно, когда я намекнул в плане дополнительной "расходки" при работе на кладбище, о чем это может намекнуть любителям строчить посты не в "те ворота" или лить теорию в стиле"этому дано, этому не дано, "заходы-походы-выходы-прочие прогулки" и прочую "жудость" не по теме.
И в продолжении вашего совета-"Как кроме......и далее по тексту",-смею вас уверить, что и золото носят, и иногда свинец. Просто видимо вы не работали или вам не приходилось сталкиваться или лицезреть такого вида работ, когда кроме меди и другой, упомянутый выше мною, металл идёт в оборот. Единственное, поправлюсь, что применительно к работке со свинцом, лично зрел два примера работ, но сам ещё пока не работал, в виду узкой направленности этих двух обрядов.

Оффтопчик: Касательно "приблуд", чтобы следующие, кто внимательно читает, понимали, что именно "приблуда", ту которую я описывал в виде ответвления и примера, имеет свои конкретные цели, так как не всегда человек сидит скажем в одном регионе и ходит на свои наработанные и прикормленные места, некоторые люди имеют разъездной характер работы, иногда просто в силу обстоятельств или просто если человек "путешественник". Так вот она и предназначена для скажем так "принудительного первого или последующих" знакомств и облегчения опознавания "свой-чужой" при допуске на работы, когда человеку надо идти работать, а его прикормленные места за тридевять земель. У чисто некрушников, которые работают именно в этом обособленном направлении и представлены, скажем так к Силе смерти, есть похожие "браслеты", тоже как для опознания и как предмет силы, есть и другие "фенечки", одну такую я упомянул в другой теме, даже краткую методу изготовления.

Последнее редактирование:
Сверху Снизу