Как я делаю свечи для обрядов

In-Gala

Участник
Реакции
28
Баллы
20

У меня такие получаются, чёрные, есть больше и меньше. Этот размер чаще всего использую. Таких хватает примерно на 30 минут.

Вложения

In-Gala

Участник
Реакции
28
Баллы
20

Я, например, покупаю оптом только восковые свечи. Или те, которые с минимальным содержанием парафина.
Людей напрягает ......
А людей не напрягает, что они в говне по самые уши?)))))))
Свечки, видите ли коптят......
☺А Вы клиенту скажете именно так: Тебя не напрягает, что ты в говне тонешь?
Можно и так сказать, но люди разные, обидятся, и переживают, что им особняк закоптят, не так пахнет, не так чихает. Если умничать, то без дохода останусь. Да и зачем, если можно сделать, чтоб люди не пугались.

Гасион

Команда форума
Модератор
Реакции
1.992
Баллы
210

Такие ровненькие! У меня не такие. Буду делать, пошлю фотку.
Я вручную кляпаю.

In-Gala

Участник
Реакции
28
Баллы
20

Конечно, про шприцы не мое изобретение. Нагуглил где то, уже не помню где. Может быть Ваше сообщение прочитал на каком то форуме. Думаю, это прекрасно, что метод отливки "ушел в народ" и теперь многие им пользуются и считают своим.
Я этот способ давно выложила, но тогда люди
Такие ровненькие! У меня не такие. Буду делать, пошлю фотку.
Я вручную кляпаю.
Гасион, у меня свои тараканы в голове. Я спокойно работаю с любыми свечами, не то, чтобы свечи были идеальные, а но чтоб мне нравились. Мне делали свечи на заказ, но не чёрные, а другие, они не такие ровные, просто человек сделал от всей души и я взяла в руку, чувствую, что легко работать, если они хоть буквой зю, то не в этом дело.

Охотник

Premium
Реакции
75
Баллы
47

...Плюс в том, что можно сразу вставить фитиль, не придётся разрезать свечу...
У меня, почему то в районе фитиля образовывались пустоты и свеча иногда стреляла искрами вверх, как из пушки. Поэтому я отказался от заливки с фитилем. Вставляю фитиль потом.

In-Gala

Участник
Реакции
28
Баллы
20

Я этот способ давно выложила, но тогда люди

Гасион, у меня свои тараканы в голове. Я спокойно работаю с любыми свечами, не то, чтобы свечи были идеальные, а но чтоб мне нравились. Мне делали свечи на заказ, но не чёрные, а другие, они не такие ровные, просто человек сделал от всей души и я взяла в руку, чувствую, что легко работать, если они хоть буквой зю, то не в этом дело.
Ещё, то Вы и другие форумчане говорят, что закупают кучу церковных свечей. Я не покупаю так много. И вообще не покупаю, по моим традициям нужно взять, ничего не платить. В церкви элементарно можно взять нагло, пока не видят продавцы. Если бы у меня был такой расход, то вряд ли я вообще свои плавила, я бы покрасила чем- нибудь для принципа и по существу работы: на деньги зелёный и без проблем. И какая разница, если Вы работаете и Вам комфортно, то замечательно. Вот, это из вощины я делала.

Вложения

In-Gala

Участник
Реакции
28
Баллы
20

У меня, почему то в районе фитиля образовывались пустоты и свеча иногда стреляла искрами вверх, как из пушки. Поэтому я отказался от заливки с фитилем. Вставляю фитиль
Охотник, когда я делилась опытом со шприцами, то это было актуально, люди обрадовалась, других идей ещё не придумали. А сейчас уже другие люди придумали способы проще и лучше. Попробуйте обрезать баночку от колы или пива. У Вас получится хороший тонкий жестяный лист. Вы можете внизу его даже плотно закрыть пищевой фольгой и залить воск. Если Вы не много свечей используете, то Вам будет удобнее, чем со шприцами.
Когда я только попробовала со шприцами, стреляло, как Stalker, если в него накрутить фальш глушитель, запихнуть омедненный шарик, а потом выстрелить. Добавьте туда проблему с утыканием патрона.

Сверху Снизу