Статья Кровные жертвоприношения в колдовстве

Vanilin

Активный участник
Реакции
300
Баллы
97
Ну дара-то явно не имеется, раз у меня редко что срабатывает.Я просто побаиваюсь, что не смогу справиться с петухом, они же сильные. А своей кровью нельзя откупаться?

Барин

Команда форума
Администратор
Реакции
3.745
Баллы
290
своей кровью нельзя откупаться?
Смотря что вы под этим подразумеваете. Если в качестве платы Силам за что либо как эквивалент можно, в обрядовом действе например. Касаемо конкретно кровного колдовства там не все так примитивно конечно тонкостей своих и нюансов хватает. Если как откуп от чего либо, порчухи на смерть например то так запросто как бы хотелось отвертеться разумеется не получится.

Vanilin

Активный участник
Реакции
300
Баллы
97
Понятно. Тогда, наверное, и нет смысла продолжать попытки добиться чего-то в этом направлении.

Последнее редактирование модератором:

Иван Филин

Неофит
Реакции
0
Баллы
55
Приветствую! Уважаемые практики, прошу поделиться мыслями на счет ситуации когда предназначенное для жертвы животное испустило дух до приношения. Что этот знак говорит...

Asy999

Команда форума
Модератор
Реакции
4.949
Баллы
290
Иван Филин, Посмотрите на картах,что это могло бы значить.Примет таких не знаю.Но однажды у меня кура убежала в лесу,соответственно,жертва не удалась.Ну значит так и надо было,потому что обряд сработал и откуп,в виде живой куры таки был принят.

rebel spirit

Активный участник
Реакции
2.471
Баллы
250
Приветствую! Уважаемые практики, прошу поделиться мыслями на счет ситуации когда предназначенное для жертвы животное испустило дух до приношения. Что этот знак говорит...
У меня было такое - в моём случае недружественные Силы "насрали" в обряд ещё на стадии подготовки к реализации, жертва "пала смертью храбрых" прямо по дороге на обряд. Так что я б на вашем месте расценивал это как знак что "не всё гладко в датском королевстве".
Но однажды у меня кура убежала в лесу,соответственно,жертва не удалась.Ну значит так и надо
Ну значит так и надо было.
Есть серьёзная разница между убежавшей жертвой и умершей жертвой, убежавшая жертва это знак от Сил, что оператор недостаточно внимательно отнёсся к обряду, ещё на стадии подготовки, и это наглядно ему показывают, умершая жертва - это конкретно "удар" по обряду с враждебной стороны, то есть надо задуматься как быть дальше.

Последнее редактирование:

Ogma

Неофит
Реакции
8
Баллы
17
Все поняла о чем Вы !

Последнее редактирование модератором:

Asy999

Команда форума
Модератор
Реакции
4.949
Баллы
290
оператор недостаточно внимательно отнёсся к обряду, ещё на стадии подготовки, и это наглядно ему показывают
Я в общем то обьяснения,почему кура ушла в закат не спрашивала)Но возможно Вы правы,спорить не буду.

rebel spirit

Активный участник
Реакции
2.471
Баллы
250
Я в общем то обьяснения,почему кура ушла в закат не спрашивала)Но возможно Вы правы,спорить не буду.
Asy999, в теме появилась дополнительная вводная, и я объяснял товарищу, у которого умерла жертва, разницу между убежавшей и умершей жертвой. Ибо пригодится, и с большей степенью вероятности не только ему, а всем, кто будет читать эту тему.

Ёль Северная

Активный участник
Реакции
352
Баллы
77
Встречала мнение, что духи питаются не кровью жертвы, а ее предсмертным ужасом и муками. Есть например такие обряды где приносимое в жертву животное не только закладывается а еще перед этим дополнительно истязается.

rebel spirit

Активный участник
Реакции
2.471
Баллы
250
Встречала мнение, что духи питаются не кровью жертвы, а ее предсмертным ужасом и муками. Есть например такие обряды где приносимое в жертву животное не только закладывается а еще перед этим дополнительно истязается.
Это собственно и есть правильное жертвоприношение, энергия которая вырабатывается в процессе называется гаввах, и собственно ради неё и проводится жертвоприношение. Гаввах это одна из "конвертируемых валют", которой можно оплачивать многое в мире духов.

Сверху Снизу