Обсуждение Поговорим об улучшениях форума

Как вы оцениваете работу нашего форума?

• Отлично, удачи в развитии

Голосов: 31 88,6%
  • Есть над чем работать...

Голосов: 3 8,6%
  • Не очень.

Голосов: 2 5,7%
  • Я бы сделал лучше

Голосов: 0 0,0%

• Всего проголосовало
    35

Барин

Команда форума
Администратор
Оценка реакций
3.415
Баллы
290
Представители нашей хостинг компании сообщают о восстановлении работоспособности площадки дата центра в Нидерландах.
Катастрофу связанную с мощнейшей DDoS атакой удалось устранить.
Анонсировали наши сети в защищенном облаке компании StormWall и убрали их из-под массированных DDoS атак, которые бомбили все IP сети на автономной системе дата центра.

Я уже скачал все резервные копии (Бэкапы) для нашего сайта на случай переезда если это потребуется.

Kode52

Активный участник
Оценка реакций
829
Баллы
127
Барин, не вижу смысла переезжать куда то, на другой хостинг или что то в этом роде, с подобной мыслью.
Ведь, по сути, на любом хостинге может быть атака, будь то более защищён, будь менее - не важно. Всё что сделано людьми - уязвимость найдётся. :frown:
Факт в том, что это произошло с сайтом, сайт был недоступен, именно этот сайт, именно на этот хостинг, атака ведь шла на него, где расположен сайт, (думаю правильно сказал, хотя в компьютерных делах мало что понимаю :unsure:), что наталкивает на мысль, а в правильном ли направлении идёт развитие?:unsure:
Как узнать? Если двигаться в том же направлении, то возможно ещё атаки на сайт будут, а если вектор направления изменить, то возможно никакого переезда не потребуется, зачем убегать от себя? :unsure:

Барин

Команда форума
Администратор
Оценка реакций
3.415
Баллы
290
Kode52, Все верно толкуете. Переезд это крайняя мера. Мы никуда не переезжаем. Был атакован целый огромный дата центр и пострадали очень многие. Просто есть как пример проекты где простой сайта несколько часов несет огромные потери не говоря о сутках. При наличии навыков развернуть сайт и перенести инфраструктуру на другой сервер дело быстрое. И стратегически верное в подобных случаях.=)
В нашем случае как вариант даже бэкапы скачать было не вариант. При постоянных атаках разрывы соединения и все лежит :smile:

Верх Низ