Попросить помощи у кровного покойника

Ада

Команда форума
Модератор
Реакции
3.252
Баллы
230
Ынна, вороны, это знаки, что помин принят, имхо. По поводу кушать... вы что не знаете, что на кладбище надо работать хотя бы после заката? И вы им собрались столы накрывать?! Зачем и для чего?

Ынна

Неофит
Реакции
0
Баллы
3
Ынна, вороны, это знаки, что помин принят, имхо. По поводу кушать... вы что не знаете, что на кладбище надо работать хотя бы после заката? И вы им собрались столы накрывать?! Зачем и для чего?
Ну как же... Для чего им ещё еда, если не есть её? А почему после заката? На ночь кушать вредно ведь,

rebel spirit

Активный участник
Реакции
1.585
Баллы
250
А вообще, вероятно, расчет на то что раз покойничек не чужой, и свой род губить не захочет.
Рассчёт так себе - не раз встречал случаи как мёртвые родственники живую семью выжирали в хлам, а при известной расторопности и под корень изводили. Люди привыкли мерить всё человеческими мерками, а только человек живой, и тот же уже "нечеловек" "за чертой" - это две большие разницы, в 70% случаев у нежити остаётся мышление на уровне инстинкта "жрать", чтоб продлить свою "нежизнь", а кого жрать сто раз пофиг, тем паче если родичи сами подставляются - то почему и не схарчить? И стоит учитывать что часть мёртвых "за чертой" себе уже не принадлежат, слишком задолжали при жизни - привет "реальным практикам".

Последнее редактирование:

Ада

Команда форума
Модератор
Реакции
3.252
Баллы
230
Ынна, да уж куда мне) ясно все по вашим постам в темах.

Asdanta

Участник
Реакции
110
Баллы
37
Тема интересная. Вижу некоторую связь с тем, как ещё при жизни некоторые безнадежно болящие могут поджирать окружение, так и...
У меня была хорошая связь с одной ушедшей родственницей. Мы замечательно общались. Да, она болела но я дозировала общение,чтоб отток энергии не был критичным. В итоге где то за месяц до ухода "за черту" могла мысленно её звать (но не говорила ей об этом). И она приходила, как если бы звала обыкновенно. Естественно, сам уход не отменил связь.
Тогда мне казалось, что смерть изменила мало что. Тут старалась отследить эти "известные даты" . Так вот как прошел год, все радикально изменилось. И именно что каждое подобное "ощущение присутсвия" тянуло серьезно, дотянуться тоже было сложней. А "мысленные конструкции", получаемые в ответ стали куда более чуждыми. Ну и, вообщем перестала я дергать, отпустила уже да и всё...

rebel spirit

Активный участник
Реакции
1.585
Баллы
250
И именно что каждое подобное "ощущение присутсвия" тянуло серьезно, дотянуться тоже было сложней. А "мысленные конструкции", получаемые в ответ стали куда более чуждыми. Ну и, вообщем перестала я дергать, отпустила уже да и всё...
Правильно сделали. У меня в роду "по прямому"(не учитывая боковой родни) до меня было два практика - прадед и прадед прадеда, я третий, так вот от моих близких родственников у меня осталось одно фото - фото моего прадеда, нет ни фото отца, ни фото матери, только свидетельства об их смерти на руки отдали когда 18 лет исполнилось, и вместе с ними вручили фотографию 1914 года с моим прадедом, тогда я внимания этому не придал, и бережно хранил её все эти годы. И недавно решил отдать привести в порядок и оцифровать. Достал фото из заначки, положил на стол, и вот тут то и началось шоу - тут же появился "дедушка" и с ним "прадедушка", оба полностью демонизированные, от людей ничего там не осталось, чистые демонюги, оба как рассказывала дальняя родня были чернее чёрного, именно на этой теме прадеду пришлось в Сибирь бежать из "континентальной" России. В общем если коротко, мне их "визит вежливости" радости не доставил, как только появились тут же из семьи бешенный отток энергии пошёл, только меня не трогали. Пришлось подтягивать камрадов и отправлять "родственников" туда откуда пришли, фото понятно уничтожил в тот же день, такая память нафиг не нужна. Так что мёртвое к мёртвому, живое к живому.

Сверху Снизу