Работа с Огнем общие вопросы и обсуждения.

Лихарь

Команда форума
Модератор
Оценка реакций
2.051
Баллы
230
В этой теме прошу всех интересующихся задавать вопросы , не стесняться и не бояться. Тема создана специально для этого. Чтобы вы задавали вопросы. Плюс в ней я буду освещать те , немногие моменты что мне известны. Хоть моим союзником - помощником является Ветер, знания по работе с Огнём, Землей- Матерью, Водой у меня есть . Не такие объёмные но все же. Тем более Огонь ( Цыцалка) является помощником моей наставницы.
Аналогичные темы будут в каждом разделе.

Томила

Проверенные
Оценка реакций
1.244
Баллы
200
Хочу спросить
1) Знаю что привороты в обрядах которых используют огонь; свеча или костер - самые действенные...
Но вот смущают остуды и рассорки; мое мнение что там огонь не нужен...Лучше заменить землей или очень холодной водой...Правильно ли я делаю?
2) Очищение огнем дома, гаража и т.д.После обряда очищения, свечи нужно гасить или оставить догореть полностью?..Очень часто я спешу на работу; боюсь если оставить горящие свечи дома, будет пожар...

Лихарь

Команда форума
Модератор
Оценка реакций
2.051
Баллы
230
Томила .
1. Вопрос очень интересный и довольно многогранный, чуть позже когда по теме мы коснемся, для примера нескольких методов для приворота через Огонь как основную силу, или как силу подспутную используемую в обряде. Я обязательно постараюсь полностью ответить на ваш вопрос.
Если кратко .
Одном могу сказать, вы практически правы , методы приворота с использованием огня , довольно действенны. Неважно в какой роли сила Огня выступает в основной или подспутной.
Что же касаемо рассорок и отсуд. То не нужно забывать , что есть обряды которые называются "отжиг" , и они очень неплохо действуют , как те же отсуды. В последующем я их тоже приведу в пример. Так , что работа с Огнем в этом практически не уступает другим разделам.
НО при этом в ваших словах есть правда, в том что не нужно забывать и про принцип полярности, который вообще ствойственен колдовству. И смело использовать методы ссвязанные с водой и землёй.
2. Что касаемо свечей. Все зависит от обряда вами проводимого, тут я не могу дать однозначный ответ. Могу сказать одно , если это методы снятия мелкого негатива со свечей , то свечи тушатся, и смело используются в следущий раз. Если это полное очищение дома , с дальнейшей нормализацией быта и других благ связанных с жилищем . То обычно свечи в таких обрядах догорают до конца. Потому как и обряды такие , не быстрые по времени.
И да, не оставляйте горячие свечи дома, уходя на работу.)))

Vanilin

Активный участник
Оценка реакций
283
Баллы
97
Мне огонь очень нравится, только он со мной дружить не хочет. Уже несколько раз устраивала мини-пожары дома. Это значит, мне лучше не работать с этой силой?

Лихарь

Команда форума
Модератор
Оценка реакций
2.051
Баллы
230
Это ничего не значит. ))) Вполне возможно он станет вашим союзником. Мини пожары, не о чем не говорят.

Последнее редактирование:

PSYHEYA

Активный участник
Оценка реакций
525
Баллы
137
Расскажите как можно дать зарок огню?

Все увидела в другом посте)))

Ghost84

Активный участник
Оценка реакций
407
Баллы
127
Томила, я вот ночью свечи оставляю догорать, а сам ложусь, а утром иду на работу, за ночь раза 3-4 поднимаю голову смотрю не упала ли свеча на скатерть.

Vanilin, а можно фото посмотреть как вы свечи ставите, почему они у вас падают?

Томила

Проверенные
Оценка реакций
1.244
Баллы
200
Vanilin, а вы чистку себе и жилища давно делали...
Мне огонь очень нравится, только он со мной дружить не хочет. Уже несколько раз устраивала мини-пожары дома. Это значит, мне лучше не работать с этой силой?
мини пожар это как?...нельзя быть немного беременной; пожар он и есть пожар...
самые лучшие чистки делать от негатива это с огнем...

Ghost84

Активный участник
Оценка реакций
407
Баллы
127
Не знаю, если бы мне потребовалось оставлять догорать свечи в мое отсутсвие, я бы сделал как делали мои предки: таз с водой, в него что-то типа кастрюли, а на нее свечи, если и упадет то само потухнет, хотя конечно получится две стихии: огонь и вода.

Ghost84

Активный участник
Оценка реакций
407
Баллы
127
Томила, минипожар, это когда покрывало загорается от свечи и ты бежишь за водой заливать этот костерок посреди комнаты.

Vanilin

Активный участник
Оценка реакций
283
Баллы
97
Свечи у меня не падают. У меня в других ситуациях были небольшие возгорания: Миску(металлическую), испачканную воском решила почистить, наложила в нее бумажек, поставила на подоконник деревянный и подожгла. Полыхало в этой миске так хорошо, что прожгла дыру в подоконнике. Потом решила на балконе в такой же миске сжечь ставы рунные, каким-то образом загорелась тряпка, которую я подстелила под миску, в линолеуме дыру прожгла. Оборачивала миску фольгой , так у меня и фольга полыхать начала, успела добежать до кухни и взять большую тарелку,чтобы накрыть сверху и погасить огонь.
Еще в микроволновке у меня загорелась картошка, уже костерчик маленький там был, я микроволновку выключила из розетки и спряталась в ванной от мужа, потому что как раз перед этим я еще ноутбук сломала. Решила под горячую руку лучше не попадать ему, вышла из ванной, когда он почистил микроволновку и сказал, что все нормально работает.
Чистку вчера делала с зверобоем, сначала этот пучок никак не хотел гореть и дымить, я засунула внутрь его восковую свечку, после этого он начал так полыхать, что пришлось тушить. Потом свечами с квеортами почистила еще.

Верх Низ