Раскрещение

Saha.shtager

Неофит
Реакции
0
Баллы
13
Здравия!Таки не понятно нужон этот обряд или нет? А ежели раскрестился то в церковь зась? Бабки вон, которых знаю, исправно в церковь ходят,а в остальное время то лечат то калечат и все им нипочем. Поди пойми где они батарейки заряжают то ли на службе то ли от волошбы.

Прошу пардону за невежество и может быть не в тему.. С раскрещением и обрядовой вроде более менее - но это ж не усё?. Зудит мысля о волосах которые при крещении сострижены да в воск закатаны. Одни говорют мол их там батюшка то ли в колодец топит ,то ли потом сжигают ,а вроде даже и отдают на руки. Ну мои то там. Это ж типо канал или связь , ниточка. Может я не то тулю?

Asdanta

Участник
Реакции
272
Баллы
65
Без понятия, но как то случайно видела в 1 из церквей, что родителям отдавали.
А мне вот недавно попался интересный обрядик с теми самыми волосами... Теперь вот думаю, как бы исхитриться достать. Вряд ли кто отдаст волосы своего ребенка.

Лихарь

Команда форума
Модератор
Реакции
2.217
Баллы
230
Asdanta, вообще редко отдают , по крайней мере на моей памяти , единичные случаи . В основном попы себе оставляют .
Думаю действительно вряд ли , кто либо в своем уме это сделает. ))

Томила

Проверенные
Реакции
1.270
Баллы
200
Saha.shtager,
Это все глупости эти раскрещивания и т.д. говорила и буду говорить что если вы сами себе внушили что вам это необходимо то идите и делайте...Но Силам от этого ни холодно и не жарко...Все зависит от вашего образа жизни и мыслей какими делами занимаетесь...
Есть хороший еврейский анекдот. Учительница в классе:
- Дети внимание! Бога нет! Давайте все дружно покажем кукишь в небо и плюнем !
Все дети дружно скрутили кукиши и показали их небу и плюнули. Все кроме Абрама.
Учительница:
- Абрам! Почему ты не сделал как все?
- Видите ли Марья Ивановна если Бога все равно нет то показывать кукиши и плевать в пустоту туда где никого нет - это простите, шизофрения ..
А если он все таки есть то зачем мне портить с ним отношения ?
П.С. не занимайтесь шизофренией ...

Сверху Снизу