Вода

PSYHEYA

Активный участник
Реакции
573
Баллы
137
Kode52, нет не наступает. Наступает царство nervus. vagus)

Kode52

Активный участник
Реакции
1.025
Баллы
160
PSYHEYA, не, латынь не знаю, но эмоции Ваши уловил и то что хотите сказать)

Вячек, на счёт крови, это тоже отдельная и глобальная тема. Вообще можно говорить часами каждой части внутри человека.

Emerald

Активный участник
Реакции
259
Баллы
75
то что наступает пауза во время сна, это как раз не согласен.
Конечно о паузе уместно говорить только в упомянутом выше контексте, даже летаргия предполагает продолжением функционирования органов и систем на клеточном и др уровнях, но то что человек не ест, не пьёт, не делает зарядку во время ночного сна это данность и даже nervus vagus этой ситуации никак не меняет.))
начинали тему о воде и закончили медициной :smile:
да надо подвязывать с выкладками о сугубо материалистических воззрениях современной официальной медицины, в теме об энергетике - это "две вещи не совместных" как сказал классик :smile:
безусловны заслуги медицины в плане представлений о внутреннем строении человека, процессах физиологии и патфизиологии, но энергетический компонент на данном этапе ею не учитывается и врядле будет в обозримом будущем.

Последнее редактирование:

Вячек

Активный участник
Реакции
202
Баллы
55
Kode52, скажите на практике. Питье воды по утрам выше температуры тела. Значит ее надо прокипятить сначала, остудить и какой температуры оптимальной она должна быть для питья? Грубо кружку руками по щупали если пить можно, то выпиваем сколько влезет и так в течение дня? Думаю такой опыт многие слышали,но вот делали не все. А организм по чистить от гадости думаю для всех будет полезно
Просто когда холодную воду пьешь даже просто в жаркий день можно горло простудить и заболеть... И вода теплая на вкус конечно не очень, но за то нет контраста я так понимаю шока для организма и лучше впивается. Так?

Kode52

Активный участник
Реакции
1.025
Баллы
160
Вячек, отвечаю на ваш вопрос, с чего начинал:
Мне было трудно пить такое количество воды за раз, тем более кипячёной. 3-3,5 литра в день.
Потому, что кипячёная - она не такая вкусом, но потом привыкаешь и другую не пьёшь, даже кажется вкусной, может из за того, что мантру читаю, не суть. Самое главное в этом моменте проявить силу воли и привыкнуть.

Сначала пил тёплую воду, потом начал готовить кипяток, трогал пальцем и смотрел на температуру воды, смогу выдержать или нет.
Если нет, то ещё немного ждал, потом опять трогал пальцем и губами.

Необходимо кипятить 7 минут воду. не меньше.
Когда с электрического чайника воду кипятил, то чайник сам выключался. Надо не менее 7 минут кипятить.

После 3х месяцев привык.

Как я уже сказал, не мог такое количество воды пить, пил столько сколько мог, но не забывал пить перед едой, за минут 10 до еды. 200гр, 300гр, 500гр долгое время пил.
Начинал с малого, постепенно увеличивая, если сразу, то может отторжение быть. Организм должен ещё привыкнуть к такому количеству воды, перестроится.

В течение года довёл до 2 литров в день, при этом алкоголь, кофе не употреблял и не употреблю.
Потом еще 3 литра в день и на этом останавливаюсь.
Почти не ем, сейчас у меня приём пищи в 11 дня начинается, встаю в 4-5 утра и выпиваю 1-1,5 литра с утра, а потом догоняю в течении дня до 3-3,5л.

Когда потребляю пищу, не запиваю ничем, ем по отдельности, после еды пить не хочется. Т.к. долго пережёвываю пищу, смачивается всё слюной, слюна помогает пищеварению. Каждый кусок пищи должен усвоится, иначе быстрое употребление еды, как в армии, притянет болезнь какую то.
а воду кипячу для того, чтобы гадостей по меньше было в воде, и чтобы облегчить работу организма.
Можно и простую пить, но пока она нагреется в организме и начнёт действовать на органы, насыщая их, это пройдёт ни менее 1,5 часов. Зачем ждать.

PSYHEYA

Активный участник
Реакции
573
Баллы
137
Kode52, блуждающий нерв, он же nervus vagus. Как говорится он же Гоша, он же Жора, он же Георгий)))Главный поставщик хирургической патологии в ночное время. Его активность в ночное время усиливается и соответственно болевой синдром тоже

Kode52

Активный участник
Реакции
1.025
Баллы
160
PSYHEYA, благодарю, почитал об этом тоже. Поэтому понял что вы хотите этим сказать)
Паразиты в организме это хорошо, глисты всякие, аскариды и "прочие нечисти", они питаются аммой.
Учитель говорил всегда, организм, если Джатара Агни (пищеварительный огонь) не справляется, он приглашает подобных паразитов, глистов и т.п. мистическим образом.
они поедают амму, а когда организм начинается справляться сам, с этой аммой, они уходят.
Являются некими чистильщиками организма, но люди их боятся, поэтому стараются от них избавиться.
По понимаю, что это не относится к nervus vagus.

PSYHEYA, скажите, простыми словами, в чём его смысл?

Kode52

Активный участник
Реакции
1.025
Баллы
160
Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться

PSYHEYA, Я вас люблю :inlove:, это многое встало на свои места, вот о чём говорил Гуру, но такого понятия как вагус не называл.

PSYHEYA

Активный участник
Реакции
573
Баллы
137
Kode52, это нормальная физиология и анатомия

Kode52

Активный участник
Реакции
1.025
Баллы
160
Ватавьядхи - нервные заболевания, этот раздел изучал вскользь сам, но до него не дошли, чтоб глубоко знать.
Век живи - век учись. Всё есть.

Сверху Снизу