Статья Характеристика Канья (Дева) Лагна, Раши и Бхава. (пример)

Реакции
3
Баллы
7
Почему-то недописанный пост закрылся? Ладно, видимо достаточно, надо задавать вопрос - сможете дать символы 12 штук раши с элементами пояснений или тайна сия велика есть? С уважением.

Kode52

Активный участник
Реакции
2.368
Баллы
190
просто участник, а зачем Вы в Джйотиша смотрите? Таро, Руны - там символы, знаки или что Вами движет?
сможете дать символы 12 штук раши с элементами пояснений или тайна сия велика есть?
Есть на форуме описание всех 12 рашей (знаков), но взято всё из Пуран (Мифологии), это основа.

Реакции
3
Баллы
7
Таро и Руны пока не из моей сказки. Ну не пошло. Я вникаю в Джйотишь. Ваши посты
(канья, меша и т.п. принял за связанную с моими интересами тему.
Вашими стараниями у меня начал формироваться некий нестандартный взгляд на проблему толкования джйотиш карт. По причине отсутствия реальных наставников - обращаюсь к тем, кто по-моему излагает тему с легкостью знатока (т.е. в данном случае к Вам).
Скажу банальность, но джйотиш работает! Поэтому я стараюсь
углубить познания в этой области на примере своей жизни и жизни близких. Это очень слабая база, но она достоверна в отличии от книг (нет полного доверия т.к. "авторитеты" часто противоречат друг другу, а дьявол, как известно, в деталях). Идея поработать с символами именно в джйотиш выглядит более понятной, на мой взгляд, чем зубрить ,"то-то" в 3 градусе "того-то" даст это.
А Ваши обмолвки про площадки и венеру на ринге не я выдумал. Что Вас смущает в моих вопросах? Я пытаюсь максимально конкретно ответить Вам, но вопросов становится только больше, а тема и не раскрывается, и не опровергается как дилетантская. Даже затрудняюсь что-либо добавить!
Признаюсь честно - эту не видел!
Бепин Бехари - Мифы и символы ведической астрологии (2008)
Есть на форуме описание всех 12 рашей (знаков), но взято всё из Пуран (Мифологии), это основа.
© Источник: https://koldovstvo.guru/threads/xar...a-rashi-i-bxava-primer.9555/page-2#post-52787
В ваших постах? Видимо не внимательно прочитал, либо акцента не увидел. Пураны они такие ПУРАНЫ, в смысле большие и читать их наугад так себе идея, забудешь зачем пришел.

Последнее редактирование:

Kode52

Активный участник
Реакции
2.368
Баллы
190
просто участник, чем больше изучаете эту систему, тем больше будет вопросов, вопросов и вопросов, а ответы вы получите взрастив своё Сознание. Это реально живая наука, которая не сразу открывается, к ней нужно привыкнуть, понять и полюбить :wink:
Вся Джйотиша Веда и построена на интерпретации символов. Вы наверное заметили, что это не теория, а одна сплошная практика отражающая жизни всех людей, живых и не живых объектов, событий, явлений и процессов.

Если подобный символизм имеет хоть какой-то смысл не смогли бы вы поделиться "полным" комплектом для всех раши.
В разделе Ведическая астрология есть все 12 характеристик Раши (Знака зодиака). Описание 27 Накшатр ещё в процессе.
Но как уже было сказано ранее, почитайте Пураны (Мифы) про вражду Дэвов и Ассуров, кто и кем был. Эти явления отражаются на людях. Не зря есть такая фраза: Что наверху, то и внизу, т.е. что на небе, то и на земле.

Реакции
3
Баллы
7
Что-то я в стагнации с некоторых пор по поводу вед. Где-то, кто-то не будем пальцем показывать, да уже не помню точно в общем прочли "асуры" как "русы" или "а-русы",
не русы что ли. Вот я и засомневался, вдруг в ведах все "правда", да только наоборот?
Кто и чем доказать сами веды (звучит диковато для фанатов), на я как бывший фанатик уже "дую на воду" и просто так ничему не верю. Вдруг асуры это методично оболганные герои, а дэвы незаслуженно превозносимые, скажем так, персонажи.
С амритой кто асуров, простите "кинул"? Пахтали вместе а делили сами знаете как.
А пафосу, солнце и луна чуть не герои - компаньона к дележу не пустили. Знаете прямо как в ветхом завете - чем больше, скажем-негативный поступок-тем более великим он описан в тексте. Бросил читать от оме....ния. Да и в ведах: знания наиточнейшие-а головы рубятся беспереч и без всякого смысла (ну для меня само собой).
Поэтому что там наверху и как оно перекликается с низом я не догоняю вот.

Kode52

Активный участник
Реакции
2.368
Баллы
190
просто участник, поэтому Брахман и воспитал Шанайчара, делал справедливость и не привязанность ни к Ассурам ни к Дэвам. Не забывайте, именно Шани делил амриту и разделил её справедливо. Дэвы хоть и бессмертные, но и среди Ассуров есть тот, кто оживляет мёртвых и излечивает раны/болезни.

Конечно история на этом не заканчивается. Попытки и изобретательность Ассуров склонить к земле Дэвов продолжается.

Поэтому что там наверху и как оно перекликается с низом я не догоняю вот.
А это очень просто отслеживается. Берёте и читаете Ведическую литературу, Мифы и сопоставляете с событиями, явлениями и с окружающими людьми. Разницы особо нет. Что там "наверху" царит предательство, ложь, войны, магия и т.д., что на земле. Не так?

Реакции
3
Баллы
7
Вы правы, все так... Только если это так, то стремление к "такому так" не устремиться вообще никак.:smile: Скажем пример для "духовного развития" не особо вдохновляющий... Или это просто не популизм, а реальность - какая уж есть, без купюр?

Kode52

Активный участник
Реакции
2.368
Баллы
190
просто участник, думаю те кто хочет изменить свою жизнь, например избавить жизнь от части проблем, болезней и т.д. будут прикладывать свои усилия, чтобы её хотя бы чуточку улучшить и стать счастливым. Разумный человек задастся сразу же вопросом - как? Что необходимо делать? Что бы что то делать, надо знать что делать. Правильно?
А что даёт такие знания? Только "духовное развитие".
Конечно мы можем вникнуть в медицину, психологию и т.п. но много ли таких "экспертов" обрели счастье? не думаю.

Реакции
3
Баллы
7
Коде52, как и во всем, "есть нюансы":wink:. Если бездумно уходить от проблем - можно найти еще большие проблемы. Собственно весь мой интерес к джйотиш, суть вопросов к Вам - это попытка понять суть задач созданных лично для меня, понять "исходники" возникающих проблем , ну и по-возможности маневры к, сначала устранению самих проблем, а потом и подумать о причинах.
Думаю счастье возможно только в награду за удовлетворительное решение
вышепоставленной задачи.
Спонтанное счастье, вне указанного алгоритма, возникает если персонаж совершит правильный выбор не осознавая полной цены данного шага, (или из принципа, или по наказу родных, или из веры в бога...).
Но, всётаки, самым важным остается вопрос, скажем так, "стратегического" смысла (прямо хоть Кузинатру ищи):smile:.
п.с. книгу начал читать. Рождение вселенной - ну полная аллюзия на пренатальный период у людей. Может и "конец всего" это просто чьи-то роды? Тогда где же мы живем? И кто мы:unsure: - митохондрии чтоли!?

Kode52

Активный участник
Реакции
2.368
Баллы
190
как и во всем, "есть нюансы":wink:.
Дьявол в мелочах?! :wink:

сначала устранению самих проблем, а потом и подумать о причинах.
Выявите и устраните причину, а проблемы отпадут сами собой, почвы для их проявления (проблем) не возникнет. Так работает система Джйотиша.

Думаю счастье возможно только в награду за удовлетворительное решение
вышепоставленной задачи.
Не всегда. Взгляните на свои желания, именно они формируют наше будущее. С энергетической точки зрения, Сатана это плотный эгоизм.
Если у вас есть желание отдаться вселенной, относится с любовью к людям, помогать, жертвовать собой, своим временем ради других.
Вы не представляете какое это счастье и поток энергии несоизмеримый ни с чем. (статьи писал, как в транс входил и наполнялся энергией и знаниями, мне спать не хотелось 2 дня после очередной статьи, работал, работал и работал)
Но если всё себе да себе, такое проявление эго, машину купил, тортик купил сам съел, ни с кем не поделился, карьерный рост идёт по головам пошёл что то там ещё. Это потом такой будет "негатив" в жизни. Как поднялся, так и упал.

Тогда где же мы живем? И кто мы:unsure: - митохондрии чтоли!?
Это уже сами ищите ответ на эти вопросы :wink: ассоциация с кем? то и получайте!-)

Сверху Снизу